Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Equipe do CTIC
Início do conteúdo da página

Equipe do CTIC

Publicado: Terça, 08 de Novembro de 2016, 00h13

Direção do Ctic – O endereço de e-mail address está sendo protegido de spambots. Você precisa ativar o JavaScript enabled para vê-lo.
Marco Aurélio Capela

Secretaria Executiva
Helane Regina Soares Santos da Silva

Assessoria de Inovação Tecnológica
Antonio José de Barros Neto
Eraldo Duarte dos Santos
Mariangela da Penha M. Lopes

Assessoria de Orientação Normativa em Ti
Sandra de Fátima Rocha Trindade

Coordenadoria Administrativa
Coordenador: Roberto Tadeu Araujo Relvas

Divisão de Capacitação
Maria da Graça Reimão Moreira
Ana Oliveira Bentes

Divisão de Serviços Gerais
Edinelson Aviz Alves

Coordenadoria de Atendimento Ao Usuário
Coordenador: Paulo Orlando M. de Souza
Angela Maria Gomes de Pinho
Jnane Neiva Sampaio de Souza
Valmir Gomes Camorim

Divisão de Suporte Computacional
Pedro Paulo da Silva Lira

Coordenadoria
de Redes

Coordenador: Marcelo da Silva Moraes
João Júlio Salvatti Neto
João Pereira dos Santos Jr
Helber Gonzales Almeida Palheta
Paulo Fernando Lima Palmeira

Divisão de Administração e Operação
Teófilo Augusto Bordalo de Souza Vieira

Divisão de Infraestrutura
Fernando Kimihiro Takao

Coordenadoria de Segurança e Serviços de Internet
Coordenador: Carlos Eduardo de O. Nogueira

Divisão de Segurança
Rômulo Pinto de Albuquerque

Divisão de Serviços de Internet
Rafael Martins Feitosa
Alfredo Silva de Moraes Rego Neto
Carlo Giuseppe dal Maso
Everson Carlos Quaresma da Silva

 

 

 

 

Coordenadoria de Sistemas de Informação
Coordenador: Ernani de Oliveira Sales

Divisão de Desenvolvimento de Sistemas
Diego da Costa Couto
Lincoln John Campos Ribeiro
Raul Salim Alves Maia

Divisão de Implantação de Sistemas
Edson Costa Dias
Cleyton Aparecido Dim
Paulo Cesar Costa Martins
Robson da Silva Aguiar
Rodrigo do Carmo Viana
Vanessa Martins Caldas

Divisão de Banco De Dados
Jamerson Jean Tavares do Nascimento
Paulo Sergio Silva dos Santos

 

Bolsistas
José Augusto de S. Quaresma
Vitor Cunha Moutinho
Ana Isabela Manito Ramos
Thales Silva Sousa

Agnaldo Neto Marinho
Augusto César Oliveira Gonçalves
Carlos Augusto Reis Carmona Jr
Fiterlinge Martins de Sousa
Glenon Mateus Barbosa Araújo
Thiago Augusto Almeida dos Santos
Hiago Cavalcante Prata
Humberto Moura Neto
Admilson Silva dos Santos
Cleber dos Reis Souza
Flávio Rafael da Silva
Roberto Brito Xavier Junior

Brenda Thayssa Figueira Daniel
Luciano de Moraes Lobo
Polyana Beatriz Araújo Madureira
Fabrício Lopes Pantoja
Kamilly Thanara Furtado
Raquel de Sá Pereira
Marlison Elisvan Pereira Velasco

Marcia Lais da Silva Pedra
Silvia da Silva Cruz

Saullo Isaac Rodrigues
Maiara Carolina dos S. Sousa
Gabriel Pereira da Silva
Pedro Paulo Bandeira Monteiro Jr

Rodrigo Lisboa Monteiro
Weverson Vieira do Nascimento
Bruna Araújo de Aguiar
Evandro de Souza Monteiro
Lucas Henrique da Silva Mesquita
Reginaldo Silva da Cunha Junior
Alexandre Vitor Nogueira
Fernanda Silva dos Santos
Leonardo Oliveira da Silva
Max da Conceição Rodrigues
Gabriel Amaral Tavares

registrado em:
Fim do conteúdo da página